История создания реабилитационного центра «Аквила» — это путь через  преодоление себя, поиск решений и огромную веру в людей. Здесь  каждая  деталь продумана до мелочей, каждая история пациента наполнена  надеждой, а за каждым достижением стоит команда, которая искренне верит в восстановление. 
Это история о том,  как сила семьи и преданность делу меняют жизни и создают будущее, где каждый шаг — это победа.

«Идея создать реабилитационный центр "Аквила" появилась, когда мы сами столкнулись с трудностями восстановления здоровья. Личный опыт через боль и бесконечные поиски решения дал нам понимание, как сложно людям с ограниченными возможностями. Перемещаясь из одного медицинского учреждения в другое, я  осознал, что нигде нет целостного подхода – ни в России, ни за рубежом – сложно получить комплексную реабилитацию, которая бы полностью соответствовала потребностям человека, желающего вернуть прежнюю активную жизнь. Именно тогда я предложил супруге продать наш бизнес и вложить всё в мечту — построить центр «Аквила». Идея объединила всю нашу семью и должен сказать, без поддержки близких ничего бы не получилось. Наши пожилые родители активно помогали, даже финансово. Например, костюмы «Адели» для детей с ДЦП были куплены на деньги родителей Татьяны. А моя мама отдала свои сбережения, чтобы мы смогли выплатить первую зарплату сотрудникам. «Аквила» — это отражение нашей веры в то, что восстановление возможно. Мы создали место, где каждый человек может обрести надежду и вернуться к полноценной жизни», - основатель и автор идеи Юрий Семисоха.

 

«Когда мне супруг предложил продать строительный бизнес, которым мы успешно занимались  более 20 лет, а на вырученные деньги построить центр реабилитации, я испугалась только от одной мысли. Как в 50 можно начать все с нуля!», - Татьяна Семисоха.   

Оказывается можно! Надо только очень сильно захотеть. 

В декабре 2015 года Центр функциональной реабилитации «АКВИЛА» открыл двери для своих первых пациентов.